Einer für alle,
alle für Walle!

jetzt Mitglied werden
Hinweis!

Wichtige Meldung!

Bestellung der Ballkarten für den Ball am 22. Februar 2025

Bestellseite für Festballkarten

Auch für Nichtmitglieder
Reha-Angebote und Fitness- und Gesundheitskurse

Über 120 Sportangebote in Bremen-Walle
Finde das richtige für Dich!

Suchen nach:

ab Uhr
Sportart Alter Sortierung Wochentag von – bis Ort
Platz/​Halle/​Raum
Trainer/in
071330 Sonntag
2023-01-01-13-30
13:30 – 14:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Muslimische Frauengruppe ab 18 010815 Montag
2023-01-02-08-15
08:15 – 09:45 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Kinderturnen 1-4 010930 Montag
2023-01-02-09-30
09:30 – 11:00 Hohweg Halle
Halle1,Halle2,Halle3
Nordic Walking ab 18 011000 Montag
2023-01-02-10-00
10:00 – 11:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Reha-Orthopädie ab 16 011130 Montag
2023-01-02-11-30
11:30 – 12:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
externe Nutzung 011130 Montag
2023-01-02-11-30
11:30 – 15:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 011130 Montag
2023-01-02-11-30
11:30 – 13:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 011130 Montag
2023-01-02-11-30
11:30 – 13:30 Hohweg Halle
Halle3
Reha-Lunge 011230 Montag
2023-01-02-12-30
12:30 – 13:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Tennis ab 18 011500 Montag
2023-01-02-15-00
15:00 – 17:00 Panzenberg Tennisplatz
Basketball 8-12 011600 Montag
2023-01-02-16-00
16:00 – 17:15 Panzenberg
Halle1
Basketball ab 4 011600 Montag
2023-01-02-16-00
16:00 – 17:00 Pulverberg
Kinderturnen 3-6 011630 Montag
2023-01-02-16-30
16:30 – 17:30 Elisabethhalle
Volleyball ab 10 011630 Montag
2023-01-02-16-30
16:30 – 18:30 Panzenberg
Halle2
Volleyball 011630 Montag
2023-01-02-16-30
16:30 – 18:30 Panzenberg
Halle2
Fußball 9-10 011700 Montag
2023-01-02-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Fußball 011700 Montag
2023-01-02-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle3
Fußball 7-8 011730 Montag
2023-01-02-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Halle
Halle3
Yoga ab 18 011730 Montag
2023-01-02-17-30
17:30 – 19:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Rock n Roll 14-60 011800 Montag
2023-01-02-18-00
18:00 – 20:00 Elisabethhalle
Gymnastik ab 40 011800 Montag
2023-01-02-18-00
18:00 – 19:00 Helgolander oben
Tischtennis ab 18 011800 Montag
2023-01-02-18-00
18:00 – 22:00 Lange Reihe Süd
Volleyball 20-30 011830 Montag
2023-01-02-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Volleyball 18-35 011830 Montag
2023-01-02-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle1
Wing Tsun 011830 Montag
2023-01-02-18-30
18:30 – 20:00 Melanchthon Str.
Melanchthon Str.
Volleyball 20-30 011830 Montag
2023-01-02-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Basketball 18-50 011900 Montag
2023-01-02-19-00
19:00 – 21:30 Meta-Sattler-Straße
Reha-Orthopädie ab 16 011900 Montag
2023-01-02-19-00
19:00 – 20:00 Helgolander oben
Jiu Jitsu ab 18 011900 Montag
2023-01-02-19-00
19:00 – 20:30 Hohweg Halle
Halle3
Turnen 18-50 012000 Montag
2023-01-02-20-00
20:00 – 21:45 Elisabethhalle
K-Pop ab 18 012000 Montag
2023-01-02-20-00
20:00 – 22:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Badminton ab 16 012030 Montag
2023-01-02-20-30
20:30 – 22:30 Panzenberg
Halle1,Halle2
externe Nutzung 012030 Montag
2023-01-02-20-30
20:30 – 22:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 012030 Montag
2023-01-02-20-30
20:30 – 22:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 012030 Montag
2023-01-02-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 020800 Dienstag
2023-01-03-08-00
08:00 – 09:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 020800 Dienstag
2023-01-03-08-00
08:00 – 09:30 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 020900 Dienstag
2023-01-03-09-00
09:00 – 10:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 021130 Dienstag
2023-01-03-11-30
11:30 – 13:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 021130 Dienstag
2023-01-03-11-30
11:30 – 13:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 021130 Dienstag
2023-01-03-11-30
11:30 – 13:30 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 021330 Dienstag
2023-01-03-13-30
13:30 – 15:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 021330 Dienstag
2023-01-03-13-30
13:30 – 15:00 Hohweg Halle
Halle3
Tennis ab 18 021500 Dienstag
2023-01-03-15-00
15:00 – 17:00 Panzenberg Tennisplatz
Kinderturnen 3-4 021530 Dienstag
2023-01-03-15-30
15:30 – 16:30 Elisabethhalle
Turnen 6-8 021600 Dienstag
2023-01-03-16-00
16:00 – 17:00 Helgolander oben
Reha-Orthopädie ab 16 021600 Dienstag
2023-01-03-16-00
16:00 – 16:45 Panzenberg
Halle1
Trampolin 6-8 021600 Dienstag
2023-01-03-16-00
16:00 – 17:30 Hohweg Halle
Halle3
Volleyball ab 10 021630 Dienstag
2023-01-03-16-30
16:30 – 18:30 Panzenberg
Halle2
Kinderturnen 4-6 021630 Dienstag
2023-01-03-16-30
16:30 – 17:30 Elisabethhalle
Turnen 9-12 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 18:00 Helgolander oben
Tischtennis 9-18 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 20:00 Lange Reihe Süd
Krav Maga 8-12 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 18:30 Vegesacker Str. 84
Fußball 13-14 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle1
Fußball 17-18 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 19:00 Hohweg Halle
Halle1
Fußball 11-12 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Turnen ab 60 021700 Dienstag
2023-01-03-17-00
17:00 – 18:30 Panzenberg
Halle1
Yoga ab 18 021730 Dienstag
2023-01-03-17-30
17:30 – 19:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Gerätturnen ab 8 021730 Dienstag
2023-01-03-17-30
17:30 – 19:30 Elisabethhalle
Trampolin 9-11 021730 Dienstag
2023-01-03-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Halle
Halle3
Turnen ab 13 021800 Dienstag
2023-01-03-18-00
18:00 – 19:00 Helgolander oben
Volleyball ab 30 021830 Dienstag
2023-01-03-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle1
Volleyball ab 30 021830 Dienstag
2023-01-03-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Volleyball ab 30 021830 Dienstag
2023-01-03-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Krav Maga ab 16 021830 Dienstag
2023-01-03-18-30
18:30 – 20:00 Vegesacker Str. 84
Fußball 17-18 021830 Dienstag
2023-01-03-18-30
18:30 – 20:00 Hohweg Halle
Halle2
Muslimische Frauengruppe 021900 Dienstag
2023-01-03-19-00
19:00 – 20:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Turnen ab 30 021930 Dienstag
2023-01-03-19-30
19:30 – 21:00 Helgolander oben
externe Nutzung 022000 Dienstag
2023-01-03-20-00
20:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 022000 Dienstag
2023-01-03-20-00
20:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 022000 Dienstag
2023-01-03-20-00
20:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle3
Badminton ab 18 022015 Dienstag
2023-01-03-20-15
20:15 – 22:30 Panzenberg
Halle2
Volleyball 18-30 022030 Dienstag
2023-01-03-20-30
20:30 – 22:30 Panzenberg
Halle2
externe Nutzung 030800 Mittwoch
2023-01-04-08-00
08:00 – 09:30 Hohweg Halle
Halle1
Muslimische Frauengruppe ab 18 030815 Mittwoch
2023-01-04-08-15
08:15 – 09:45 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
externe Nutzung 030930 Mittwoch
2023-01-04-09-30
09:30 – 11:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 030930 Mittwoch
2023-01-04-09-30
09:30 – 11:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 030930 Mittwoch
2023-01-04-09-30
09:30 – 11:30 Hohweg Halle
Halle3
Gymnastik ab 50 030945 Mittwoch
2023-01-04-09-45
09:45 – 10:45 Panzenberg
Halle1
Tennis ab 18 031000 Mittwoch
2023-01-04-10-00
10:00 – 13:00 Panzenberg Tennisplatz
externe Nutzung 031130 Mittwoch
2023-01-04-11-30
11:30 – 14:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 031130 Mittwoch
2023-01-04-11-30
11:30 – 14:30 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 031430 Mittwoch
2023-01-04-14-30
14:30 – 16:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 031430 Mittwoch
2023-01-04-14-30
14:30 – 16:30 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 031430 Mittwoch
2023-01-04-14-30
14:30 – 16:30 Hohweg Halle
Halle3
Kinderturnen 1-2 031530 Mittwoch
2023-01-04-15-30
15:30 – 16:30 Elisabethhalle
Basketball 8-12 031600 Mittwoch
2023-01-04-16-00
16:00 – 17:30 Panzenberg
Halle1
Volleyball ab 10 031630 Mittwoch
2023-01-04-16-30
16:30 – 18:30 Panzenberg
Halle2
Kinderturnen 3-4 031630 Mittwoch
2023-01-04-16-30
16:30 – 17:30 Elisabethhalle
Basketball 12-14 031630 Mittwoch
2023-01-04-16-30
16:30 – 18:00 Altes Gymnasium
Halle1
Volleyball ab 10 031630 Mittwoch
2023-01-04-16-30
16:30 – 18:30 Panzenberg
Halle2
externe Nutzung 031630 Mittwoch
2023-01-04-16-30
16:30 – 18:00 Hohweg Halle
Halle3
Fußball 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Columbushalle
Fußball 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Columbushalle
Fußball 15-16 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Columbushalle
Krav Maga 12-16 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Vegesacker Str. 84
Fußball 9-10 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Fußball 15-16 031700 Mittwoch
2023-01-04-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Kinderturnen 4-6 031730 Mittwoch
2023-01-04-17-30
17:30 – 18:30 Elisabethhalle
Yoga ab 18 031800 Mittwoch
2023-01-04-18-00
18:00 – 19:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Turnen ab 18 031800 Mittwoch
2023-01-04-18-00
18:00 – 19:00 Helgolander oben
Rock n Roll 14-60 031800 Mittwoch
2023-01-04-18-00
18:00 – 20:00 Lange Reihe Süd
Tischtennis 9-18 031800 Mittwoch
2023-01-04-18-00
18:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle3
Reha-Orthopädie ab 16 031800 Mittwoch
2023-01-04-18-00
18:00 – 19:00 Altes Gymnasium
Halle1
Volleyball 20-30 031830 Mittwoch
2023-01-04-18-30
18:30 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Krav Maga ab 16 031830 Mittwoch
2023-01-04-18-30
18:30 – 20:00 Vegesacker Str. 84
Volleyball 18-30 031830 Mittwoch
2023-01-04-18-30
18:30 – 22:00 Panzenberg
Halle1
Gymnastik ab 50 031900 Mittwoch
2023-01-04-19-00
19:00 – 20:00 Altes Gymnasium
Halle1
Gymnastik 031900 Mittwoch
2023-01-04-19-00
19:00 – 20:30 Elisabethhalle
Reha-Krebsnachsorge ab 16 031900 Mittwoch
2023-01-04-19-00
19:00 – 20:00 Helgolander oben
Volleyball ab 40 032000 Mittwoch
2023-01-04-20-00
20:00 – 22:00 Columbushalle
Volleyball ab 40 032000 Mittwoch
2023-01-04-20-00
20:00 – 22:00 Columbushalle
Volleyball ab 40 032000 Mittwoch
2023-01-04-20-00
20:00 – 22:00 Columbushalle
K-Pop ab 18 032000 Mittwoch
2023-01-04-20-00
20:00 – 22:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Volleyball ab 30 032030 Mittwoch
2023-01-04-20-30
20:30 – 22:00 Panzenberg
Halle2
Muslimische Frauengruppe ab 18 040815 Donnerstag
2023-01-05-08-15
08:15 – 09:45 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Gymnastik ab 50 040900 Donnerstag
2023-01-05-09-00
09:00 – 10:00 Hohweg Halle
Halle3
Gymnastik ab 50 041000 Donnerstag
2023-01-05-10-00
10:00 – 11:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Reha-Sitzgymnastik ab 16 041130 Donnerstag
2023-01-05-11-30
11:30 – 12:15 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
externe Nutzung 041130 Donnerstag
2023-01-05-11-30
11:30 – 13:00 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 041130 Donnerstag
2023-01-05-11-30
11:30 – 13:00 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 041300 Donnerstag
2023-01-05-13-00
13:00 – 15:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 041300 Donnerstag
2023-01-05-13-00
13:00 – 16:00 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 041300 Donnerstag
2023-01-05-13-00
13:00 – 16:00 Hohweg Halle
Halle3
Kinderturnen 1-4 041530 Donnerstag
2023-01-05-15-30
15:30 – 16:30 Elisabethhalle
Ballet 4-7 041600 Donnerstag
2023-01-05-16-00
16:00 – 17:00 Nordstraße
Basketball 12-14 041600 Donnerstag
2023-01-05-16-00
16:00 – 17:30 Panzenberg
Halle1
Kinderturnen 3-6 041600 Donnerstag
2023-01-05-16-00
16:00 – 17:00 Helgolander oben
Volleyball ab 40 041600 Donnerstag
2023-01-05-16-00
16:00 – 17:30 Panzenberg
Halle2
Kinderturnen 4-6 041630 Donnerstag
2023-01-05-16-30
16:30 – 17:30 Elisabethhalle
Ballet 8-13 041700 Donnerstag
2023-01-05-17-00
17:00 – 18:00 Nordstraße
Fußball 9-10 041700 Donnerstag
2023-01-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Turnen 6-10 041700 Donnerstag
2023-01-05-17-00
17:00 – 18:00 Helgolander oben
Fußball 11-12 041700 Donnerstag
2023-01-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle1
Reha-Orthopädie ab 16 041715 Donnerstag
2023-01-05-17-15
17:15 – 18:15 Vegesacker Str. 84
Volleyball ab 18 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 21:30 Altes Gymnasium
Halle 2
Tischtennis 9-18 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 20:00 Lange Reihe Süd
Fußball ab 18 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 19:00 Panzenberg
Halle1
Fußball ab 18 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 19:00 Panzenberg
Halle2
Fußball 11-12 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Halle
Halle1
Trampolin 12-20 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 19:30 Hohweg Halle
Halle3
Gerätturnen ab 8 041730 Donnerstag
2023-01-05-17-30
17:30 – 19:00 Elisabethhalle
Reha-Orthopädie ab 16 041815 Donnerstag
2023-01-05-18-15
18:15 – 19:15 Vegesacker Str. 84
Turnen ab 40 041830 Donnerstag
2023-01-05-18-30
18:30 – 20:00 Helgolander unten
Akrobatik 14-50 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 22:00 Elisabethhalle
Basketball 18-50 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 20:00 Meta-Sattler-Straße
Volleyball 20-30 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Turnen ab 30 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 20:30 SZ Waller Ring
Prellball ab 18 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 20:30 Panzenberg
Halle1
Volleyball 18-30 041900 Donnerstag
2023-01-05-19-00
19:00 – 20:30 Panzenberg
Halle2
Feierabend Fitness ab 18 041915 Donnerstag
2023-01-05-19-15
19:15 – 20:30 Vegesacker Str. 84
Turnen ab 50 041930 Donnerstag
2023-01-05-19-30
19:30 – 21:30 Helgolander oben
Tennis 041930 Donnerstag
2023-01-05-19-30
19:30 – 20:30 Hohweg Halle
Halle1
Muslimische Frauengruppe 042000 Donnerstag
2023-01-05-20-00
20:00 – 21:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Basketball 18-50 042015 Donnerstag
2023-01-05-20-15
20:15 – 21:45 Meta-Sattler-Straße
Volleyball ab 18 042030 Donnerstag
2023-01-05-20-30
20:30 – 22:30 Panzenberg
Halle2
externe Nutzung 042030 Donnerstag
2023-01-05-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 042030 Donnerstag
2023-01-05-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 042030 Donnerstag
2023-01-05-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle3
Badminton ab 18 042100 Donnerstag
2023-01-05-21-00
21:00 – 22:30 Panzenberg
Halle1
externe Nutzung 050800 Freitag
2023-01-06-08-00
08:00 – 09:30 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 050800 Freitag
2023-01-06-08-00
08:00 – 09:30 Hohweg Halle
Halle3
Muslimische Frauengruppe ab 18 050815 Freitag
2023-01-06-08-15
08:15 – 09:45 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Kinderturnen 3 - 12 Monate 051100 Freitag
2023-01-06-11-00
11:00 – 12:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
externe Nutzung 051130 Freitag
2023-01-06-11-30
11:30 – 15:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 051130 Freitag
2023-01-06-11-30
11:30 – 15:00 Hohweg Halle
Halle2
externe Nutzung 051130 Freitag
2023-01-06-11-30
11:30 – 15:00 Hohweg Halle
Halle3
externe Nutzung 051500 Freitag
2023-01-06-15-00
15:00 – 16:30 Hohweg Halle
Halle1
Fußball 5-6 051500 Freitag
2023-01-06-15-00
15:00 – 16:30 Hohweg Halle
Halle3
Badminton 7-17 051530 Freitag
2023-01-06-15-30
15:30 – 17:30 Panzenberg
Halle1,Halle2
Gerätturnen 6-8 051530 Freitag
2023-01-06-15-30
15:30 – 17:30 Elisabethhalle
externe Nutzung 051530 Freitag
2023-01-06-15-30
15:30 – 18:30 Hohweg Halle
Halle2
Fußball 7-8 051630 Freitag
2023-01-06-16-30
16:30 – 18:30 Hohweg Halle
Halle3
Gerätturnen ab 8 051700 Freitag
2023-01-06-17-00
17:00 – 19:00 Elisabethhalle
Fußball 13-14 051700 Freitag
2023-01-06-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Halle
Halle1
Turnen ab 50 051730 Freitag
2023-01-06-17-30
17:30 – 19:00 Panzenberg
Halle1
Badminton ab 18 051730 Freitag
2023-01-06-17-30
17:30 – 19:30 Panzenberg
Halle2
Gerätturnen ab 8 051830 Freitag
2023-01-06-18-30
18:30 – 20:30 Elisabethhalle
Fußball 15-16 051830 Freitag
2023-01-06-18-30
18:30 – 20:00 Hohweg Halle
Halle2
Zumba ab 18 051900 Freitag
2023-01-06-19-00
19:00 – 20:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Tischtennis ab 9 051900 Freitag
2023-01-06-19-00
19:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle3
Badminton ab 18 051930 Freitag
2023-01-06-19-30
19:30 – 22:30 Panzenberg
Halle1
Badminton ab 16 051930 Freitag
2023-01-06-19-30
19:30 – 22:30 Panzenberg
Halle2
Fußball ab 18 052000 Freitag
2023-01-06-20-00
20:00 – 22:00 Hohweg Halle
Halle2
K-Pop ab 18 071130 Sonntag
2023-01-08-11-30
11:30 – 13:30 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6
Akrobatik 14-50 071700 Sonntag
2023-01-08-17-00
17:00 – 22:00 Elisabethhalle
Fußball 7-8 011600 Montag
2023-04-03-16-00
16:00 – 17:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball 17-18 011700 Montag
2023-04-03-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 9-10 011700 Montag
2023-04-03-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 3
Fußball 7-8 011700 Montag
2023-04-03-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 9-10 011730 Montag
2023-04-03-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball 15-16 011800 Montag
2023-04-03-18-00
18:00 – 19:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball 11-12 011800 Montag
2023-04-03-18-00
18:00 – 19:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 3
Fußball ab 18 011930 Montag
2023-04-03-19-30
19:30 – 21:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 11-12 021700 Dienstag
2023-04-04-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 13-14 021730 Dienstag
2023-04-04-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 3
Fußball ab 18 021930 Dienstag
2023-04-04-19-30
19:30 – 21:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 5-6 031600 Mittwoch
2023-04-05-16-00
16:00 – 17:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball ab 18 031700 Mittwoch
2023-04-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 9-10 031700 Mittwoch
2023-04-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball 9-10 031700 Mittwoch
2023-04-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball 7-8 031700 Mittwoch
2023-04-05-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 11-12 031730 Mittwoch
2023-04-05-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 3
Fußball ab 18 031930 Mittwoch
2023-04-05-19-30
19:30 – 21:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 11-12 041700 Donnerstag
2023-04-06-17-00
17:00 – 18:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball 13-14 041730 Donnerstag
2023-04-06-17-30
17:30 – 19:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 3
Fußball 15-16 041800 Donnerstag
2023-04-06-18-00
18:00 – 19:30 Hohweg Fußball
Rasenplatz 2
Fußball ab 18 041930 Donnerstag
2023-04-06-19-30
19:30 – 21:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Fußball ab 18 051930 Freitag
2023-04-07-19-30
19:30 – 21:00 Hohweg Fußball
Rasenplatz 1
Bogenschießen 12-17 011700 Montag
2023-04-17-17-00
17:00 – 18:00 Bogenschießplatz Sommermonate
Panzenberg Sommer
Bogenschießen ab 18 011700 Montag
2023-04-17-17-00
17:00 – 19:00 Bogenschießplatz Sommermonate
Panzenberg Sommer
Bogenschießen ab 18 031800 Mittwoch
2023-04-19-18-00
18:00 – 20:00 Bogenschießplatz Sommermonate
Panzenberg Sommer
Bogenschießen ab 18 051730 Freitag
2023-04-21-17-30
17:30 – 19:30 Bogenschießplatz Sommermonate
Panzenberg Sommer
Bogenschießen 12-17 011700 Montag
2023-10-02-17-00
17:00 – 18:00 Hohweg Halle
Bogensport
Bogenschießen 011700 Montag
2023-10-02-17-00
17:00 – 19:00 Hohweg Halle
Bogensport
Bogenschießen 031830 Mittwoch
2023-10-04-18-30
18:30 – 20:30 Hohweg Halle
Bogensport
externe Nutzung 032030 Mittwoch
2023-10-04-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle1
externe Nutzung 032030 Mittwoch
2023-10-04-20-30
20:30 – 22:00 Hohweg Halle
Halle2
Bogenschießen 052000 Freitag
2023-10-06-20-00
20:00 – 22:00 Hohweg Halle
Bogensport
Kinderturnen 011530 Montag
2024-01-01-15-30
15:30 – 16:30 Elisabethhalle
Basketball 011600 Montag
2024-01-01-16-00
16:00 – 17:00 Pulverberg
Zumba 011900 Montag
2024-01-01-19-00
19:00 – 20:00 Helgolander unten
Pound 012000 Montag
2024-01-01-20-00
20:00 – 21:00 Helgolander unten
Basketball 021545 Dienstag
2024-01-02-15-45
15:45 – 17:30 Pulverberg
Basketball Kinder 021700 Dienstag
2024-01-02-17-00
17:00 – 17:30 Pulverberg
Basketball 10-17 041600 Donnerstag
2024-01-04-16-00
16:00 – 18:00 Pulverberg
Basketball 041800 Donnerstag
2024-01-04-18-00
18:00 – 20:00 Pulverberg
051730 Freitag
2024-01-05-17-30
17:30 – 19:00 Zentrum für Gesundheit und Bewegung
Arndtstr. 6

News / Aktuelles

Verein

Trommelt für euren Verein!

Je mehr Menschen wissen, dass euer Sportverein an #scheinefürvereine teilnimmt, desto besser für die Prämienausbeute! Erstellt jetzt personalisierte Werbung – als Verein, Mitglied oder Fan.

Verein

„Entspannt und gestärkt durch die Schwangerschaft: Yoga-Kurs für werdende Mütter beim TV Bremen-Walle 1875 im Zentrum für Gesundheit und Bewegung, Arndtstr. 6

Amet Sit Ipsum

Wir sind

TV Bremen-Walle 1875

Der TV Bremen-Walle 1875 e. V. ist einer der großen und traditionsreichen Sportvereine des Bremer Westens. Hier wird Ihnen ein vielfältiges Sport- und Kursangebot geboten, das laufend aktualisiert und um neue Angebote erweitert wird. Stöbern Sie deshalb immer mal wieder in unserem Trainingsangebot und kommen Sie bei Interesse einfach mal mit Sportsachen vorbei.

Wir freuen uns auf Sie!

Für weitere Informationen steht Ihnen unsere Geschäftsstelle gerne zur Verfügung.

Mehr über uns

Du willst Übungsleiter werden?

Wir suchen dich!

zu unseren Stellenangeboten
Interesse geweckt?

Interesse geweckt?

Wir freuen uns auf Dich!
Jetzt Mitglied werden